В музее на Ганиной Яме открылась выставка, посвященная 160-летию Ливадийской императорской резиденции

By admin Без рубрики Комментариев к записи В музее на Ганиной Яме открылась выставка, посвященная 160-летию Ливадийской императорской резиденции нет

В экспозиционно-выставочном центре монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме открылась выставка «Ливадийская елка». Экспозиция посвящена 160-летию Ливадийской императорской резиденции.

На выставке можно увидеть почтовые карточки, поздравительные открытки, блюдо из императорского сервиза с резиденции «Ливадия» и многое другое.

В рождественские дни 1861 года император Александр II подарил своей супруге императрице Марии Александровне приобретенное имение «Ливадия». Все планы и схемы новой летней резиденции он преподнес к новогодним торжествам, поместив их прямо на елку.

120 лет назад семья Императора Николая II единственный раз за всю историю Крыма встречала Рождество Христово и Новый 1901 год в своем имении «Ливадия». Так в тишине и изоляции от столичной суеты Царская семья встретили XX столетие, отметили организаторы выставки.

Выставка доступна для посетителей ежедневно с 11:00 до 16:30. Вход свободный.

Справки по телефону: +7 (912) 653-64-58 (Экспозиционно-выставочный центр)

  • Share:

Leave a comment