Более тысячи человек прошли Малым крестным ходом в память о Царской семье

By admin3 Екатеринбургская Новости Комментарии к записи Более тысячи человек прошли Малым крестным ходом в память о Царской семье отключены

Сегодня днем, 16 июля 2023 года, в Екатеринбурге состоялся традиционный Малый крестный ход по Екатеринбургскому Пути Скорби – местам, хранящим память о Царственных страстотерпцах.

Одно из центральных событий Царских дней объединило сегодня более 1000 паломников, прибывших с самых разных уголков страны, и жителей города, в числе которых воспитанники воскресных школ, добровольцы Царских дней.

Возглавили молитвенное шествие руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Андрей Щукин и другие священники Екатеринбургской митрополии — духовники церковно-приходских школ.

У Поклонного Креста на железнодорожной станции Шарташ участники соборно прочитали акафист святым Царственным страстотерпцам, после чего отправили крестным ходом по пути прибытия святых Царственных страстотерпцев до Храма-Памятника на Крови – с остановками для молебна у храма иконы Божией Матери «Порт-Артурская» и храма Державной иконы Богородицы.

Шествие сопровождала передвижная колокольная звонница Уральского колокольного центра Екатеринбургской епархии.

Напомним, сегодня, в ближайшие день и ночь, 16 — 17 июля в Екатеринбурге проходят главные события Царских дней, посвященных 105-летию памяти святых Царственных страстотерпцев.

В 23:30 на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови состоится ночная Божественная литургия. Возглавит ее сонм архиереев Русской Православной Церкви.

По завершении литургии, приблизительно в 2:30, начнется Царский крестный ход от Храма-Памятника на Крови до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

  • Share: