«От покаяния к воскресению России»: более 300 белых цветков получили уральцы за дела милосердия в Царские дни

By admin3 Екатеринбургская Новости Комментарии к записи «От покаяния к воскресению России»: более 300 белых цветков получили уральцы за дела милосердия в Царские дни отключены

Сотрудники Православной службы милосердия приняли участие в Международной православной выставке-форуме «От покаяния к воскресению России», которая прошла в Екатеринбурге в Царские дни.

Благодаря сотням неравнодушных посетителей выставки сестрам милосердия и добровольцам удалось собрать на реабилитацию воинов, получивших ранения в ходе СВО, 96 115 рублей и подарить в благодарность за пожертвования более 300 цветов, — рассказали сестры милосердия. — Отдельно хочется поблагодарить за труды наших помощниц – прихожан храма во имя Казанской иконы Божией Матери, которые полностью отработали три дня выставки. И, конечно, сестер и добровольцев Православной службы милосердия.

Выставка-ярмарка в 2023 году была посвящена 410-летию воцарения Дома Романовых на Российском престоле.

В выставке приняли участие храмы и монастыри Русской Православной Церкви, а также Поместных Православных Церквей из Сербии, Черногории, Палестины, Молдовы, Грузии, Беларуси.

С 13 по 19 июля все желающие могли посетить выставку и поклониться принесенным святыням: иконе святых Царственных страстотерпцев с молочным зубиком одного из младших детей Царской семьи (из Храма-Памятника на Крови), иконам святых Симеона и Космы Верхотурских с частицами их мощей (из Свято-Покровского женского монастыря г. Верхотурье), списку чудотворной иконы Божией Матери «Чимеевская» из Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, а также списку иконы-памятника «В память 300-летия царствования Дома Романовых».

  • Share: