В рамках Царских дней начался Международный фестиваль православной культуры

By admin3 Екатеринбургская Новости Комментарии к записи В рамках Царских дней начался Международный фестиваль православной культуры отключены

Сегодня, 10 июля 2023 года, начал работу Фестиваль православной культуры «Царские дни». Первым его мероприятием стала Интеллектуальная командная игра «Познай истину», которая прошла в центре «Царский».

Также игра «Познай истину» состоится 12 июля в 15.00. Тема: «Наследие эпохи Императора Николая II и диалог культур».

Мероприятия реализует культурно-просветительский центр «Царский» в рамках Субсидии поддержки НКО от Департамента внутренней политики региона по программе «Историческое наследие Императора Николая II в формировании российской идентичности и вызовы современности».

Полная программа событий Царских дней опубликована на сайте епархии, а также на сайте фестиваля Царские-дни.рф.

Приглашаем представителей национально-культурных общественных объединений, общественных организаций и учебных заведений принять участие в программе фестиваля «Царские дни», – говорят в центре «Царский».

Положение игры «Познай истину» можно скачать здесь. Узнать подробности и формат участия можно у куратора по телефону: +7 (922) 602-14-85 (Иннокентий Николаевич).

Напомним, Царские дни — череда памятных мероприятий, посвящённых духовному подвигу святой Царской семьи, пройдёт в Екатеринбургской митрополии с 8 по 21 июля 2023 года.

В уральскую столицу прибудут тысячи и тысячи паломников со всей страны, чтобы принять участие в главных событиях Царских дней — ночной Божественной литургии на площади перед Храмом-Памятником на Крови, где трагически завершилась жизнь Царской семьи и ее верных поданных, и в Царском крестном ходе от Храма-на-Крови до монастыря Царственных страстотерпцев, на месте которого 105 лет назад были уничтожены августейшие останки.

  • Share: