Открытый турнир по «Русскому силомеру» для всех желающих пройдет в Екатеринбурге

By admin3 Екатеринбургская Новости Комментарии к записи Открытый турнир по «Русскому силомеру» для всех желающих пройдет в Екатеринбурге отключены

В рамках Царских дней 15 июля состоится турнир по силовому многоборью «Русский силомер» – виду спорта, разработанному в Екатеринбургской епархии.

В турнире примут участие спортсмены различных категорий вне зависимости от возраста и физических возможностей: и мужчины, и женщины, пенсионеры и дети. Состязания проводятся на гимнастическом турнике, всего в него входят 11 упражнений различного уровня сложности. Можно выполнять только те, что тебе под силу.

Турнир пройдет 15 июля в 12:00 на площади у Храма-Памятника на Крови. Для участия необходима предварительная регистрация спортсменов по телефону: +7 (912) 228-84-88.

По его окончании, в 14:00 состоится семинар «Презентация калькулятора «Русский силомер» для облегчения судейства».

Турнир и семинар проводит основатель силового многоборья на гимнастической перекладине «Русский силомер», член коллегии Министерства физической культуры и спорта Свердловской области, абсолютный чемпион Урала, мастер спорта РФ по армрестлингу Игорь Владимирович Пыжьянов.

Место проведения: Площадь у Храма-Памятника на Крови (Екатеринбург, ул. Царская, 10).

Напомним, «Русский силомер» был создан в 2012 году по благословению митрополита Кирилла специалистами спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и спортивного клуба «Русский силомер» на основе многолетнего опыта проведения соревнований среди школьников. Идея соединить 11 упражнений на турнике в систему и присвоить им баллы родилась в Храме-на-Крови города Екатеринбурга в процессе обсуждения развития спортивно-патриотического служения в Русской Православной Церкви.

  • Share: