ВИДЕО: Фонд святой Екатерины традиционно поддержал мероприятия Царских дней

By admin3 Екатеринбургская Без рубрики Комментарии к записи ВИДЕО: Фонд святой Екатерины традиционно поддержал мероприятия Царских дней отключены

Прошедшие мероприятия Царских дней-2022 традиционно прошли при поддержке Фонда святой Екатерины. В нынешнем году к моменту начала крестного хода в ночь на 17 июля число паломников составило 36 000 человек.

Вместе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением верующие прошли 21 км до монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме. Путь занял всего 3 часа 44 минуты.

Накануне Царских дней в Екатеринбурге официально разместились 5014 паломника из России и других стран, в том числе Грузии и Казахстана. Все они приехали на Урал группами от 14 до 72 человек вместе с настоятелями своих приходов.

В день памяти на территории монастыря высадили более 1000 лилий разных сортов. Это были любимые цветы Александры Фёдоровны, супруги Николая II. Более 300 сортов лилий привезены из разных стран, которые посещала Царская семья во время официальных визитов и путешествий.

  • Share: