Архипастыри совершили малую вечерню с акафистом Царственным страстотерпцам в Храме на Крови

By admin3 Екатеринбургская Без рубрики Комментарии к записи Архипастыри совершили малую вечерню с акафистом Царственным страстотерпцам в Храме на Крови отключены

Днем 16 июля в нижнем приделе Храма на Крови архипастыри Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Ташкентским и Узбекистанским Викентием совершили малую вечерню с акафистом святым Царственным страстотерпцам.

Преосвященным владыкам сослужило многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии.

Во время богослужения паломники, прибывающие на это святое место, вместе с архипастырями и духовенством читали акафист и возносили молитвы Царственным страстотерпцам.

Напомним, сегодняшние вечер и ночь с 16 на 17 июля — кульминационные события Царских дней, посвященных 104-летию памяти святых Царственных страстотерпцев. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года было совершено зверское убиение последнего российского императора Николая Александровича и его семьи.

В 23:30 на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови состоится ночная Божественная литургия. Возглавит ее сонм архиереев Русской Православной Церкви.

По завершении литургии, приблизительно в 2:30 начнется традиционный Царский крестный ход от Храма-Памятника на Крови до монастыря во имя Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Добавим, вся программа Царских дней доступна в бесплатном мобильном приложении для iOS и Android.

 

  • Share: