Главные события Царских дней пройдут у Храма на Крови и в Царской обители

By admin3 Екатеринбургская Без рубрики Комментарии к записи Главные события Царских дней пройдут у Храма на Крови и в Царской обители отключены

Завтра, в субботу 16 июля начинаются главные богослужения Царских дней.

В 8:00 в приделе святых Царственных страстотерпцев Храма-Памятника на Крови состоится архиерейская Божественная литургия.

В 15:00 в нижнем храме Храма на Крови архипастыри Русской Православной Церкви возглавят малую вечерню с акафистом святым Царственным страстотерпцам. В это же время пройдет исповедь перед ночным богослужением.

С 16:30 до 20:00 на площади перед Храмом-Памятником на Крови пройдет всенощное бдение.

И в ночь с 16 на 17 июля у Храма на Крови, где 104 года назад было совершено зверское убиение последнего российского императора Николая Александровича и его семьи, пройдет главное событие Царских дней — Божественная литургия. Богослужение будет совершено на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови. Возглавит его сонм архиереев Русской православной Церкви. Начало: 23:30.

По завершении литургии, приблизительно в 2:30 начнется традиционный Царский крестный ход от Храма-Памятника на Крови до монастыря во имя Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

По прибытии крестного хода, в 6:30 будет совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

18 июля, в день памяти Великой княгини Елисаветы, глава Екатеринбургской митрополии возглавит Божественную литургию в монастыре во имя Святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.

  • Share: