IV Детская парусная регата памяти святого цесаревича Алексия пройдет в Екатеринбурге в Царские дни

By admin3 Екатеринбургская Без рубрики Комментарии к записи IV Детская парусная регата памяти святого цесаревича Алексия пройдет в Екатеринбурге в Царские дни отключены

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 16 по 17 июля 2022 года в Екатеринбурге в рамках Царских дней пройдет IV Детская парусная регата памяти святого цесаревича Алексия.

В первый день пройдёт малая регата дефиле на швертботах и большая регата на территории отряда «Каравеллы» ДОСААФ на Верх-Исетском водохранилище.

Дефиле парусников морских школ участников: «Каравеллы», «Флагмана», «Бригантины», отрядов Екатеринбургского отделения Братства православных следопытов и отряда БПС имени казачьего атамана Семёна Дежнёва из города Лесного станут ярким запоминающимся событием в жизни Екатеринбурга.

На 17 июля запланировано награждение победителей и участников регаты.

Добавим, что Екатеринбургскую епархию в регате представят яхтсмены Братства православных следопытов. Они совсем недавно начали знакомство с парусом, но будут соревноваться наравне с опытными сверстниками, которые занимаются на воде не один год – воспитанниками легендарной «Каравеллы», а также «Флагмана» и «Бригантины».

— Детская парусная регата — проекция страны в маленьком пространстве, — отметил начальник Штаба БПС России Всеволод Сергеевич Кривцов. — Здесь собрались ребята из разных городов, из разных организаций, с разными взглядами. Но все они объединены одним большим общим делом вокруг имени святого страстотерпца Цесаревича Алексия.

Организаторами регаты выступают: Екатеринбургская епархия, Братство православных следопытов, центр патриотического воспитания «Каравелла» и региональное отделение Императорского православного палестинского общества (ИППО) при непосредственном участии представителей региональных отделений ИППО И ВРНС: начальника Совета БПС России Всеволода Сергеевича Кривцова и руководителя Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» Ларисы Александровны Крапивиной.

  • Share: