В центре «Царский» откроется выставка, посвященная 100-летию окончания Гражданской войны

By admin3 Екатеринбургская Без рубрики Комментарии к записи В центре «Царский» откроется выставка, посвященная 100-летию окончания Гражданской войны отключены

15 марта в Музее святой Царской семьи Культурно-просветительского центра «Царский» состоится открытие выставки «То, что я должен сказать: к 100-летию окончания Гражданской войны».

На выставке будут представлены работы членов Санкт-Петербургского Союза художников. Это второй выставочный проект, подготовленный Союзом для Музея святой Царской семьи Культурно-просветительского центра «Царский». В 2019 году в рамках фестиваля православной культуры «Царские дни» была представлена экспозиция «От Великой войны к Великой смуте». Новая выставка будет посвящена окончанию Гражданской войны. Соорганизатором обоих проектов является Свердловское отделение Союза художников России.

— Авторы полотен стремились передать духовную трагедию страны и народа, пережившего Гражданскую войну, драматизм событий столетней давности, — рассказали организаторы выставки. — В экспозиции будут представлены одни из лучших образцов современной исторической живописи в России, которые вызовут интерес не только профессиональных историков, художников и искусствоведов, но и широкого круга жителей и гостей города.

Начало: в 11:30.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8. Телефон: +7 (343) 371-71-57.

  • Share: