В Екатеринбурге обновили «Царскую линию» в период Царских дней

By admin3 Екатеринбургская Новости Комментарии к записи В Екатеринбурге обновили «Царскую линию» в период Царских дней отключены

«Царскую линию Екатеринбурга» на улицах уральской столицы обновили накануне главных событий Царских дней – 2023.

По благословению правящего архиерея городской «Царский» маршрут был создан в июле 2018 года — в год 100-летия духовного подвига государя Николая Александровича, членов его семьи и верных слуг — под наименованием «Святая (синяя) линия». В этом году маршрут получил название Царской линии.

Это совместный проект Екатеринбургской епархии и администрации города Екатеринбурга. Он призван повысить туристскую привлекательность уральской столицы и служить просвещению горожан, подвигнув их к изучению истории города, страны и переосмыслению роли последнего государя Николая II, обращению к духовно-нравственным ценностям Царской семьи.

Всего в пешем маршруте 11 объектов. Его протяженность чуть более шести километров. Путешествие по духовно-просветительскому маршруту от Храма-на-Крови до Мультимедийного парка «Россия — моя история» займёт порядка двух часов.

Отметим, 19 мая 2023 года начал свою работу электронный ресурс «Царская линия Екатеринбурга», созданный на площадке социальной сети «ВКонтакте».

– Приглашайте на познавательную экскурсию с бесплатным аудиогидом (см. раздел «Музыка» в группе «Царская линия») ваших родных и друзей!

Голосом аудиогида стал солист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Александр Вахрушев.

Бесплатный экземпляр «Путеводителя по Царской линии» можно получить в культурно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8).

  • Share: