В рамках Царских дней представлены паломнические маршруты, посвященные святому Александру Невскому

By admin Без рубрики Комментариев к записи В рамках Царских дней представлены паломнические маршруты, посвященные святому Александру Невскому нет

На ХVII Международной православной выставке-форуме «От покаяния к воскресению России», посвященной 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, паломнический отдел Екатеринбургской епархии провел презентацию двух паломнических маршрутов, посвященных благоверному князю.

Нить экскурсионных поездок проходит по городам и святым местам России, связанным с жизнью, подвигами святого Александра Невского и с его почитанием православными верующими.

Первый маршрут включает посещение Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода и посвящается памяти великих побед князя: в Невской битве и Ледовом побоище, а также годам его славного княжения в Великом Новгороде.

Второй маршрут проходит по местам, где родился, княжил, принял монашескую схиму и был погребен святой Александр Невский и включает посещение святынь Владимира, Переславля-Залесского и Городца (Нижегородской области).

— Многие века жители России хранят память об Александре Невском — выдающемся историческом деятеле Руси, святом благоверном князе, великом полководце. Его личность занимает в истории страны особое место. Неразрывными нитями связывает она воедино историю церковную и светскую, «преданья старины глубокой» и современность. Александр Невский был рожден уже восемь веков назад, но его благородный образ и поныне живёт в памяти россиян, — рассказал руководитель паломнического отдела Любовь Анатольевна Белогурова.

Добавим, выставка-форум «От покаяния к воскресению России» будет действовать по 20 июля 2021 года в ЦМТЕ (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 Д) с 10:00 до 19:00, в последний день – до 16:00. Вход свободный.

ВНИМАНИЕ. В 2021 году Царские дни проходят с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности. Просьба пользоваться масками, дезинфекторами и соблюдать социальную дистанцию.

Обращаем ваше внимание, что некоторые мероприятия в связи с ограничениями, принятыми в условиях распространения коронавирусной инфекции, пройдут в режиме онлайн.

  • Share:

Leave a comment